пятница, 23 апреля 2010 г.

Варги

Варг – создание безумного Древнего мага, соединившего животного и человека чтобы создать идеального убийцу. Симбиоз человеческой хитрости и коварства со звериной силой и ловкостью. Получившееся создание было действительно шедевром, который был по заслугам оценен другими магами, казнившими мастера. Однако, шедевр не уничтожили.

Вступившаяся за варгов богиня Арис сказала, что надо было сразу мага этого убить, а не дожидаться пока он варгов создаст. Маги-то ведь и вправду не один год судили-рядили, да отщепенца уговорить опыты прекратить. Так и не удалось им варгов извести, хоть и сильны были маги, а против богов выступить не посмели.

Небольшой клан, созданных варгов, был поселен в лесах Элории. С тех пор они редко уходят далеко от земель клана, иногда нанимаясь на работу по нраву. А последние полторы сотни лет клан занимается охраной короля Элории.

Варги разумные существа и не отличаются в этом от людей, поэтому отлично контролируют свои животные инстинкты. Они никогда не бросятся на вас без причины. В тоже время, варги больше реагируют на эмоции чем на слова. Почувствовав страх «собеседника» животные инстинкты толкают их уничтожить слабого. В тоже время, владение понравившимся человеком приносит им невероятное удовольствие.

При близких отношениях с варгом у человек вырабатывается привязанность. Через какое-то время, привязанность становится, столь велика, что разлука с избранницей может привести к целой трагедии. В то время, как испытываемые привязанным человеком эмоции, являются источником удовольствия для варгов. Со временем, человек обычно гаснет и либо сходит с ума, либо умирает.

Поэтому они создают семью, только если встретят жизнеспособного человека, от которого, по их мнению, можно завести сильное потомство. Попытки запугать, сломать – преддверие испытания. Если выдержишь, то начнут уважать и будут твоими друзьями. А не выдержишь, сломят волю и сделают игрушкой для развлечения.

Варги не имеют запасов энергии и потому создание заклинаний им неподвластно.

составлено по материалам книги Синяя Птица Елены Самойловой

Комментариев нет: