вторник, 27 апреля 2010 г.

Лунные призраки

Лунные призраки – единственный вид нежити, способный превращаться в густой туман. Они питаются отрицательными эмоциями разумных существ, причем самым предпочтительным для них является страх. Этот вид нежити может проникать в сознание любого разумного существа, противостоять этому вторжению способны только маги, чей уровень позволяет создавать ментальные щиты на магической основе. Призраки редко когда убивают своих жертв сразу, обычно предпочитая утащить их в свое логово, погрузить в иллюзорный сон и питаться страхом, а в месте с ним и жизнью.

Лунные призраки насылают сны на своих жертв. Сны настолько реальны, что человек заново переживает свой самый худший кошмар. При этом, жертва и лунный призрак связаны невидимой нитью – стоит только царапнуть нежить, как у жертвы появляется точно такая же рана на том же месте. Получается, что разорвать эту связь можно только в иллюзорном сне. Вот только смерть в иллюзорном сне всегда становится смертью наяву, даже для лунного призрака.

Стандартные заклинания его не возьмут – слишком уж нестабильна у этого вида нежити физическая форма. Если лунный призрак успеет расплыться туманом – все, сматывай удочки, в туманном виде призраку ни одно заклинание не повредит. Правда, чтобы напасть, ему все-таки придется вернуться в материальную оболочку, и вот тут-то его нужно гасить либо синим огнем, либо специально разработанным заклинанием Зингары, которое великолепно уничтожает любые виды нежити.

При желании, лунный призрак может обзавестись, так называемой, свитой из своих жертв. Свита – зомби с заключенной в мертвом теле душой. Именно поэтому свита лунного призрака сохраняет свой внешний вид долгие годы, не разлагаясь и не требуя подпитки, поскольку рефлексы и умения «выпитого» призраком сохраняются, а после смерти тело с заточенной в ней душой становится абсолютно покорно лунному призраку.

Лунный призрак предпочитает селиться в темных местах, так как не выносит солнечного света. К его логову не подойдет ни одна нежить, т.к. они чуют живое существо за сотню локтей.

Внешний вид лунного призрака зависит от того, сколько он поглотил энергии и/или жизненной силы. Его выдают ярко-красные глаза с вертикальными зрачками, острые зубы и длиннющие когти, но в тумане он вполне может сойти за человека.

составлено по материалам книги Синяя Птица Елены Самойловой

Комментариев нет: